• 091 23 / 83 19 83 9
  • verband@montessori-nordbayern.de

Kontakt / Ansprechpartner

Montessori Nordbayern e.V.
Daschstraße 16
91207 Lauf a.d. Pegnitz
Fon: 0 91 23 / 83 19 83 9
Mail: verband@montessori-nordbayern.de

 

Geschäftsführer:

Dr. Ulrich Miller, mail: miller@montessori-nordbayern.de

 

Mitglieder des Vorstands:

Heribert Miethaner, mail: miethaner@montessori-nordbayern.de
Stefani Rehberg-Reidel, mail: rehberg-reidel@montessori-nordbayern.de
Karin Reif, mail: reif@montessori-nordbayern.de

 

Mitglieder des Pädagogischen Beirats:

Veronika Steger, mail: steger@montessori-nordbayern.de
Maike Volger, mail: volger@montessori-nordbayern.de
Erika Werthner, mail: werthner@montessori-nordbayern.de

Mitglied werden

Wir freuen uns über Ihr Interessse an einer Mitgliedschaft in Montessori Nordbayern e.V., im Verband für die nordbayerischen Montessori Kinderhäuser und Schulen. Gerne unterhalten wir uns mit Ihnen über Ihre Erwartungen an eine Mitgliedschaft.

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktanfrage.

Auf der Seite Mitglied werden finden Sie mehr Infos und Antragsformulare als PDF-download.